Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 1017
Новости

Число погибших в результате падения автобуса с моста в Забайкалье достигло 19 человек

19 человек погибли в результате падения автобуса с моста в реку  в Забайкальском крае. Об этом сообщает РБК со ссылкой на региональное управление МВД.

Baza и "Интерфакс" пишут о 20 погибших. Среди них, по данным Baza, двое детей.

По предварительным данным, всего в автобусе находилось 44 человека. Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

По данным СК, автобус KIA GRANDBIRD, ехавший по маршруту «Чита-Сретенск», упал с моста через реку Куенга в 60 км от города Сретенска.

ГИБДД сообщает, что причиной аварии стал разрыв переднего колеса, который привел к падению автобуса в реку Куенга с высоты 6 м.

По словам источника «Интерфакса», автобус принадлежит местной турфирме. Все пассажиры — граждане России, иностранцев среди них не было. Автобус выполнял заказной нерегулярный рейс, его водитель был трезв.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari