Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 757
Новости

Роскомнадзор заблокировал домен фотобанка Shutterstock

Роскомнадзор внес один из доменов крупнейшего американского фотобанка Shutterstock — image.shutterstock.com — в реестр запрещенных. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Причина — нарушение ст. 15.1 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещающей порнографические изображения несовершеннолетних, информацию о способах самоубийства и использования наркотиков и нарушение законов об азартных играх и лотереях».

Как отмечает издание, решение может быть связано с изображением российского флага в экскрементах, которое было размещено на личной странице одного из пользователей. Так считают другие пользователи фотобанка. Согласно петиции, опубликованной на Change.org, это житель Латвии с ником aijaphoto.

Shutterstock — один из крупнейших фотобанков мира. В нем хранится около 260 млн стоковых фотографий, векторных изображений и иллюстраций, а также более 9 млн видеоклипов и музыкальных композиций.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari