Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 187
Новости

Основатель Gulagu.net сообщил о DDoS-атаке на сайт проекта и обвинил в ней ФСИН

Сайт правозащитного проекта Gulagu.net подвергся мощной DDoS-атаке, из-за этого он сейчас недоступен. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на основателя проекта Владимира Осечкина. Он считает, что за атакой стоит руководство ФСИН.

«Наш достоверный источник сообщил нам, что 23 и 24 ноября руководство ФСИН России и ФГУП ЦИТОС сказало почти всем системным администраторам явиться. Источник связал это с моим сообщением о том, что во ФСИН не работает большая часть системы документооборота, все сделано очень некачественно. На их создании украдены миллионы рублей», — рассказал Осечкин.

Он отметил, что после этого 24 ноября сайт Gulagu.net впервые за долгое время обрушился. Начались DD0S-атаки на серверы.

Позже другой источник из ФСИН сообщил Осечкину, что первый заместитель ФСИН генерал Рудый «открыто говорил в присутствии оперативников ФСИН, что якобы с ним покончено, и его достанут даже во Франции».

29 ноября прошла атака, многие пользователи и администраторы не могли войти в систему.

1 и 2 декабря сайт снова обрушили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari