Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 214
Новости

На последнем сеансе в «Соловье» задержали трех девушек. Одна из них приковала себя наручниками к креслу

В киноцентре «Соловей» на Красной Пресне в Москве состоялся последний сеанс перед закрытием. Вечером 1 декабря в кинотеатре показали фильм Чарли Чаплина «Великий диктатор», который демонстрировали на открытии киноцентра 1 марта 1989 года.

«ОВД-Инфо» в ночь на 2 декабря сообщило, что после сеанса в здании задержали трех жительниц Москвы — Антонину Сергееву, Елену Павлову и Алину Батракову. Батракова приковала себя наручниками к креслу в кинозале в знак протеста против предстоящего сноса здания киноцентра. При этом она требовала, чтобы ее связали с мэром Москвы и руководством кинотеатра. Остальные девушки оставались с ней, так как опасались за ее сохранность.

Задержанных доставили в ОВД по Пресненскому району. С девушкой провели беседу, в итоге под утро всех отпустили без протоколов.

Киноцентр «Соловей» был построен в 1989 году, в нем располагается 24 зала. В ноябре 2018 года заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что на месте киноцентра «Соловей» может быть возведен комплекс апартаментов с медицинским центром. В комплексе, который АО «Киноцентр» построит на месте киноцентра «Соловей», хотят также открыть кинозалы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari