Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 973
Новости

Из инфекционной больницы Новочеркасска уволились все врачи. Там перестали принимать пациентов

Из специализированной инфекционной больницы города Новочеркасска Ростовской области уволились все три врача. Как сообщает администрация города, в связи с этим больница приостановила прием пациентов.

В больнице работали три врача стационарного отделения. Двое врачей старше 70 лет уволились по собственному желанию в ноябре 2019 года. Доктор-инфекционист, заведующий отделением, находится на больничном, он также написал заявление об увольнении. Средний медицинский персонал медучреждения находится на рабочих местах и лечит пациентов, находящихся в стационарном отделении больницы.

«Для решения вопроса госпитализации новых пациентов в медицинские учреждения региона, руководство управления здравоохранения администрации Новочеркасска обратилось в Министерство здравоохранения Ростовской области», — говорится на сайте администрации города.

Там утверждается, что все взрослые пациенты будут обслуживаться в инфекционных подразделениях медицинских учреждений города Аксая и Центральной городской больницы Ростова-на-Дону.

Дети с диагнозами ОРВИ, пневмония и ангина будут госпитализированы в детскую городскую больницу Новочеркасска. Дети с кишечными инфекциями и другими инфекционными заболеваниями после осмотра педиатрами детской городской больницы Новочеркасска будут переведены в медучреждения Аксая и центральную городскую больницу Ростова-на-Дону.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari