Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 294
Новости

В Сингапуре впервые разрешили применить лечебный препарат с марихуаной

Власти Сингапура впервые разрешили применение препарата на основе марихуаны для лечения эпилепсии у несовершеннолетней девушки. Об этом сообщает газета Straits Times.

По данным издания, ввезти в страну препарат с содержанием марихуаны попросил врач девушки, поскольку обычные лекарства не дают необходимого результата. В Министерстве внутренних дел пояснили, что пациентка страдает от рефрактерной формы эпилепсии.

По предположению президента местной Ассоциации лечения эпилепсии Дэррика Чэна, речь идет о препарате «Эпидиолекс», в котором содержится высокоочищенная марихуана и который предназначен для лечения тяжелых форм детской эпилепсии.

Министр-координатор по вопросам социального и экономического развития Тарман Шанмугаратнам подчеркнул, что никогда не разрешит свободный оборот марихуаны.

В Сингапуре хранение наркотиков даже в небольших количествах карается смертной казнью.

Использование марихуаны в медицинских целях сейчас разрешено в том числе в США, Великобритании, Португалии, Аргентине, Чили, Колумбии и Мексике. В декабре 2018 года лечение марихуаной легализовали в Таиланде.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari