167

 

 

 

 

 

Новости

У станций метро Москвы и Санкт-Петербурга проходят пикеты в поддержку политзаключенных

Иллюстрация к материалу

У станций московского и петербургского метро вновь проходят пикеты в поддержку фигурантов «московского дела». Цель активистов, вышедших на улицы с плакатами, — рассказать жителям городов о преследовании политзаключенных.

Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов вышел к «Автозаводской», а адвокат Егора Жукова Леонид Соловьев стоял с плакатом у станции метро «Бауманская». Там же оказался проходящий свидетелем по «московскому делу» Дэнни Кулинич.

Кроме того, участников пикетов можно было увидеть и в Санкт-Петербурге на «Владимирской», «Сенной» и на станции «Площадь Александра Невского».

Ранее о проведении регулярных пикетов в поддержку политзаключенных в октябре объявила Ассоциация независимых муниципальных депутатов Москвы.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«У станций метро Москвы и Санкт-Петербурга проходят пикеты в поддержку политзаключенных»

Следите за нами: