Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

78.73

EUR

91

OIL

111.46

Поддержите нас

891

 

 

 

 

 

Новости

На обеих линиях МЦД произошли сбои

Иллюстрация к материалу

На обоих Московских центральных диаметрах в пятницу утром произошли сбои в движении поездов из-за подозрений на неисправность составов, сообщает "Интерфакс". Пользователи соцсетей сообщают о толпах людей, ожидающих поездов.

Для проверки составов были увеличены интервалы на МЦД-1 на Белорусском направлении и МЦД-2 на Рижском направлении в сторону Москвы. "Таков порядок: при малейшем подозрении мы проверяем все системы, связанные с движением поездов, для обеспечения безопасности перевозок", — говорится в сообщении.

Движение по двум линиям МЦД "Одинцово — Лобня" (МЦД-1) и "Нахабино — Подольск" (МЦД-2) было запущено 21 ноября. До 8 декабря проезд на МЦД будет бесплатным.

Мэр Москвы Сергей Собянин через три дня после запуска Московских центральных диаметров признал, что на линиях есть «технические огрешности». «Конечно, какие-то есть там технические огрешности. Но тем не менее просто над этим надо спокойно работать, последовательно и в максимально короткие сроки устранять те проблемы, которые, естественно, будут возникать в ходе эксплуатации таких масштабных огромных проектов», — заявил Собянин.

По данным мэрии, за первые два дня МЦД перевезли миллион человек. Сразу после запуска 21 ноября пассажиры пожаловались на проблемы: валидаторы на станциях не принимают карты «Тройка», поезда «Иволга» вдвое короче обычных электричек, а интервалы движения поездов увеличились.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку