Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 7675
Новости

Задержанный в Италии по запросу США Коршунов согласился на экстрадицию в Россию

Арестованный в Италии по запросу США директор по развитию бизнеса Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в госкорпорацию «Ростех») Александр Коршунов дал согласие на экстрадицию в Росиию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Джан Доменико Кайяцца.

В США топ-менеджер ОДК обвиняется в промышленном шпионаже у американской авиастроительной компании General Electric Aviation для модернизации российских двигателей ПД-14. Эти двигатели используются в среднемагистральном самолете МС-21-300.

Коршунова задержали в аэропорту Неаполя 30 августа 2019 года. Соответствующий международный ордер на арест был выдан судом штата Огайо.

Запрос об экстрадиции господина Коршунова поступил после решения Басманного суда Москвы, который заочно арестовал топ-менеджера по обвинению в мошенничестве. Его объявили в международный розыск. Суть обвинений российской стороной неизвестна.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari