Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 45
Новости

Новому фигуранту "московского дела" Сергею Суровцеву предъявлено обвинение в нападении на сотрудника Росгвардии

Сергею Суровцеву, задержанному по подозрению в нападении на бойца ОМОН, предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти на акции 27 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Его официально обвинили по ч. 1 ст. 318 УК РФ (»Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей«)», — сказал собеседник агентства.

Ранее в Следственном комитете сообщили, что «анализ видео с камер наблюдения и свидетельские показания позволили установить, что 27 июля 30-летний Сергей Суровцев, находясь на улице Тверской в городе Москве, подняв секцию металлического ограждения, нанес ею удар сотруднику Росгвардии, а затем пытался блокировать передвижение других правоохранителей, охранявших общественный порядок».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari