Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.53
Поддержите нас English
  • 32
Новости

Минздрав выступил против возвращения пива на стадионы

Министерство здравоохранения выступило против возвращения пива на стадионы, поддержав позицию «Трезвой России». Как передает РИА «Новости», об этом говорится в письме Минздрава, адресованном главе организации Султану Хамзаеву.

Ранее Хамзаев направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой не допустить реализацию законопроекта по возвращению продажи пива во время спортивных мероприятий. Вернуть продажу пива на стадионах предложил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Минздрав утверждает, что после введения запрета на продажу алкоголя на стадионах посещаемость матчей увеличилась. Численность сотрудников МВД, которых привлекают к обеспечению порядка и безопасности, наоборот, снижается.

«В этой связи Минздрав России последовательно выступает против розничной продажи и потребления алкогольной продукции, включая пиво и пивные напитки, на объектах спорта и прилегающих к ним территориях», — говорится в письме.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari