Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 22923
Новости

Московский штаб Навального нашел секретные коттеджи для лояльных Собянину депутатов Мосгордумы

Московский штаб Алексея Навального узнал о секретных коттеджах депутатов Мосгордумы от «Единой России». Это жилье — коттеджи примерно в 260 м² — им предоставил на время работы в Мосгордуме мэр Сергей Собянин. Об этом говорится в расследовании штаба.

Как выяснили в штабе, речь идет о коттеджном поселке «Довиль» в подмосковном городе Одинцово — прямо у озера Паулюс. Территория, огороженная высоким забором, которая охраняется ЧОО «Столичная безопасность». Как отмечается в расследовании, расположенные там здания не поставлены на кадастровый учет.

При этом на балансе Мосгордумы такой недвижимости нет. Коттеджи находятся на балансе ГБУ города Москвы «Финансово-хозяйственного управления мэрии Москвы».

«Кроме того, видимо, для все тех же проживающих в элитных таунхаусах депутатов, часть из которых получает около 500−800 тысяч рублей, за деньги москвичей сотрудники мэрии закупают стиральный порошок, туалетную бумагу и дезодорант для обуви. Очевидно, что Собянин использует общегородское имущество достижения собственных политических целей», — отмечается в расследовании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari