Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 190
Новости

В восьми судах Москвы и Петербурга проходит эвакуация из-за сообщений о минировании

В Санкт-Петербургском городском суде началась эвакуация в связи с угрозой взрыва. Неизвестный, сообщивший о минировании, потребовал криптовалюту у основателя телеканала «Царьград» Константина Малофеева.

В письме было сказано, что взрывное устройство активируют, если вокруг суда появится оцепление и туда приедут взрывотехники. Сообщения о минированиях будут приходить до тех пор, пока бизнесмен Константин Малофеев «не вернет долг 120 биткойнов, украденных на бирже WEX», написал автор послания.

О случившемся суд заявил в правоохранительные органы.

Позже стало известно об эвакуации еще трех петербургских судов — Красногвардейского, Московского и Фрунзенского.

Как передает «Интерфакс», также проводится эвакуация людей из Тверского и Мещанского судов Москвы, которые находятся в одном здании. На улицу вышли больше ста человек.

«Сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило на электронную почту суда. В настоящее время все посетители и сотрудники суда эвакуируются», — пояснила пресс-секретарь Тверского суда Ольга Бондарева. По ее словам, в здание уже прибыли полицейские и кинологи.

«Новая газета» сообщает, что также эвакуированы Басманный и Останкинский суды Москвы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari