Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 106
Новости

Фаната «Зенита» приговорили к двум годам за удар по ноге омоновца на стадионе

Петроградский районный суд Петербурга приговорил к одному году восьми месяцам колонии-поселения фаната «Зенита» Артура Данилова за удар по ноге омоновца во время драки на стадионе «Газпром Арена». Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Данилов не признал вину. По его словам, 3 августа ему нужно было встретиться с женой на стадионе. Она сидела в другом секторе, по пути к ней он увидел группу болельщиков, которые конфликтовали с сотрудниками полиции и выкрикивали в их адрес лозунги. После, неожиданно для себя, он оказался в эпицентре событий. Он упал на асфальт и ему «помогли подняться товарищи». Далее Данилов вновь проследовал в сторону сотрудников полиции, которые стояли в строю с целью сохранности металлического ограждения, которое было разрушено болельщиками. «В этот момент Данилов совершил взмах ногой в сторону Х., но с какой целью объяснить затрудняется», — говорится в сообщении пресс-службы.

Другой фанат «Зенита» за участие в драке получил год колонии-поселения. Еще несколько участников потасовки стали фигурантами уголовных дел.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari