Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 113
Новости

Защита Калви пожаловалась в СК через платформу «За бизнес», созданную по инициативе Путина

Адвокаты основателя инвестиционной компании Baring Vostok Майкла Калви пожаловались на действия правоохранительных органов в связи с задержанием бизнесмена и его коллег. Как сообщает Firbes, жалобу направили в Следственный комитет через платформу «За бизнес».

Цифровая платформа, созданная для сбора жалоб предпринимателей на действия сотрудников силовых ведомств, работает с 19 ноября.

В феврале Владимир Путин поручил создать цифровую платформу, с помощью которой предприниматели смогли бы не только заявить о давлении на их бизнес, но и добиться рассмотрения вопроса по существу. «Добросовестный бизнес не должен постоянно ходить под статьей, постоянно чувствовать риск уголовного или даже административного наказания», — заявил тогда Путин.

Менее чем за десять дней работы на платформе зарегистрировались 929 пользователей, подано 290 обращений.

Обращения будут обрабатывать сотрудники центральных аппаратов силовых ведомств. Планируется, что жалобы не будут «спускать» в те же подразделения, на которые они направлены.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari