Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Валютные заемщики приковали себя наручниками в банке «ДельтаКредит»

Валютные ипотечные заемщики приковали себя наручниками в офисе «ДельтаКредита». По информации РБК, протестующие потребовали реструктуризации своего долга по приемлемому курсу.

В несанкционированной акции в офисе банка по адресу улица Моховая, дом 7 приняли участие около 100–150 человек. Они заявили, что не уйдут пока к ним не выйдет руководство банка. Некоторые из них приковали себя наручниками к креслам в операционном зале, две девушки — к входной двери.

В итоге полицейские задержали участников акции, которые приковали себя наручниками, и обвинили их в хулиганстве, остальные подали заявление о невозможности исполнять обязательства перед кредитной организацией.Официальный представитель банка сообщил РБК, что в это же время в головном офисе банка проходили переговоры руководства с представителями ипотечников. По его словам, банк предложил им программу реструктуризации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari