Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.33
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Директор крымских зоопарков подал в суд на прокурора Поклонскую

Директор частных зоопарков Олег Зубков в суд на прокурора Крыма Наталью Поклонскую с требованием возместить ему моральный ущерб в 1 миллион рублей за распространение ложной информации о принадлежащих ему зверинцах, - передает РИА «Новости».

«Сумма 1 миллион — это такая красивая цифра, не более того, пусть это будет 10 копеек, дело тут не в материальном ущербе, а моральном», — сказал Зубков.

Иск связан с заявлениями Поклонской о том, что в декабре прошлого года бенгальские тигрята в зоопарке «Сказка» умерли от кишечного заболевания. По словам Зубкова, тигрята погибли от холода, так как вышел из строя генератор. Новый, отмечает директор, власти Крыма ему не предоставили.

Ранее Зубков объявил о закрытии зоопарков в знак протеста против действий прокурора Натальи Поклонской и потребовал ее отставки. Прокурор, в свою очередь, назвала требование Зубкова словами неадекватного человека.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari