Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 102
Новости

Twitter будет удалять аккаунты пользователей, неактивные в течение полугода

Twitter начал предупреждать владельцев неактивных в течение полугода аккаунтов по электронной почте, что если пользователь не войдет в соцсеть до 11 декабря, его профиль будет удален. Об этом сообщает The Verge.

Представитель компании пояснил изданию, что чистка аккаунтов проводятся «в интересах общественной дискуссии», чтобы «предоставлять более точную и надежную информацию». По его словам, это заставит пользователей активнее заходить в соцсеть. При этом деактивация неактивных профилей не противоречит пользовательскому соглашению.

В Twitter не уточнили, когда удаленные никнеймы станут доступны для текущих пользователей. По словам представителя, «процесс удаления не однодневный и затянется на несколько месяцев». В компании также умолчали о том, что будет с аккаунтами погибших пользователей, так как «в соцсети пока нет способа превратить профили в мемориальные после смерти».

Для сохранения аккаунта достаточно пройти по ссылке, указанной в письме, и войти в него со своим логином и паролем.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari