Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Кремль предложил "внимательно вчитаться" в слова Кадырова об оппозиции

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков призвал не нагнетать ситуацию вокруг слов Кадырова о несистемной оппозиции и внимательно вчитаться в них.

Комментируя высказывание главы Чечни о  несистемной оппозиции, Песков призвал к спокойствию: «Здесь не нужно, скажем так, нагнетать, нужно просто спокойно прочитать сказанное. Давайте обратим внимание, если внимательно вчитаться, что речь идет именно о несистемной оппозиции. Что такое несистемная оппозиция? Это те, кто находится вне легитимного политического поля страны. Это те, кто в своей деятельности не остаются в рамках закона и готовы его нарушать, в том числе и во вред стране. Я вот так прочитал высказывания», - сказал Песков. «Если говорить о тех, кто, заводя какую-то речь о политической деятельности, говорит о своей готовности выйти за рамки закона намеренно, - конечно, это люди, которые, как минимум, не способствуют стабильности и процветанию нашего государства».

Пресс-секретарь заявил, что Путин ведет «достаточно последовательный и достаточно насыщенный диалог» с представителями оппозиции. «Речь идет о руководителях парламентских фракций, речь идет о представителях других партий, которые не входят в парламент», - сказал представитель Кремля.

«Президент в силу того, что он является главой государства, находится в постоянном диалоге с нашей доминирующей политической силой и с оппозиционными партиями. Диалог постоянный. Он принимал руководителей оппозиционных фракций накануне Нового года, эта практика продолжится и сейчас. У него идет диалог», - заявил Песков. «Я не готов что-либо сейчас говорить о том, что говорилось про «Эхо«, про «Дождь« и про остальных. Не читал», - уточнил он.

На прошлой неделе глава чечни Кадыров назвал несистемных оппозиционеров «предателями» и «врагами народа». Позже спикер чеченского парламента Магомед Даудов пригрозил оппозиционерам и независимым СМИ собакой Кадырова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari