Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 94
Новости

В Нижегородской области 43 школьника и один взрослый отравились газом

В Нижегородской области 44 человека отравились газом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

Инцидент произошел в средней школе в районном центре Вад. По предварительным данным, причиной ЧП стал выброс вредного вещества с газораспределительной станции, расположенный в полутора километрах от учебного заведения.

В центральную районную больницу поступили 29 детей и трое взрослых. Десять школьников находятся в состоянии средней степени тяжести.

Занятия временно прекращены.

Между тем «Открытые медиа» пишут, что структура «Газпрома» «Газпромтрансгаз Нижний Новгород», которой принадлежит этот распределительный узел, уверяет, что причина инцидента другая. Дети могли отравиться из-за пожара на мусорной свалке, сказала изданию пресс-секретарь компании Татьяна Любавина.

По ее словам, на газораспределительном узле в Арзамасском районе недалеко от школы, где отравились дети, не зафиксировано утечек газа. «Никакие работы на наших объектах не проводились, утечки нет, системы автоматики не регистрируют падения давления газа», — сказала она, добавив, что, по некоторой информации, рядом со школой горит свалка.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari