Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 180
Новости

Минюст подал иск о приостановке деятельности партии «Гражданская инициатива»

Минюст подал иск о приостановке деятельности партии «Гражданская инициатива». Об этом на своей странице в Facebook сообщил ее председатель Андрей Нечаев. Верховный суд принял иск в производство и возбудил административное дело.

Как заявил в разговоре с The Insider Андрей Нечаев, судебное разбирательство назначено на 14 января. Причины, по которым Минюст решил приостановить деятельность партии, не сообщаются. «Это формальные бюрократические придирки, в основном, к отчетности. Также у них есть претензии к уставу, изменения в который сам же Минюст и не регистрирует. Иска мы ещё не видели. Партия активно работает», — отметил он.

Партия «Гражданская инициатива» выдвигала Ксению Собчак кандидатом в президенты в 2017 году, а Дмитрия Гудкова — кандидатом в мэры Москвы в 2018 году. Кроме того, Гудков и Собчак планировали создать на базе «Гражданской инициативы» новую «Партию перемен».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari