Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 256
Новости

Сотрудники «скорой» и пожарные смогут сами открывать шлагбаумы и двери подъездов

Сотрудники экстренных и коммунальных служб Москвы смогут открывать шлагбаумы во дворах жилых домов и двери подъездов с домофонами с помощью мобильного приложения KtoTam112, сообщается на сайте мэрии.

«Раньше врачам скорой помощи, полицейским, пожарным и коммунальщикам приходилось звонить диспетчеру управляющей компании и просить открыть шлагбаум. А для доступа в подъезд нужно было связаться с жильцами по домофону. На все это сотрудники тратили от 5 до 10 минут», — говорится в сообщении.

В целях безопасности каждый пользователь нового приложения будет проходить авторизацию с собственным логином и паролем. Благодаря этому теперь всегда будет известно, кто именно и когда открыл дверь подъезда или шлагбаум во дворе.

Пилотный проект «Умный шлагбаум» запустили в районе Новокосино. Тестирование системы завершится в конце этого года. Если эксперимент окажется успешным, его начнут внедрять и в других домах Москвы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari