Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 26
Новости

Лаврову присудили премию Союза писателей России

Министру иностранных дел Сергею Лаврову присудили премию Союза писателей России «Имперская культура» имени Эдуарда Володина, передает «Интерфакс».

Дипломат стал лауреатом в номинации «События. Подвиги. Люди» за верность долгу и служение Отечеству.

В своем комментарии председатель Союза писателей доктор исторических наук Валерий Ганичев назвал МИД России одним из «самых высокоинтеллектуальных министерств нашей страны».

«Мы с вами имеем одного из самых выдающихся министров иностранных дел в мире. Его стихотворение «Посольский приказ» — один из самых выдающихся примеров служения народу», — подчеркнул Ганичев. С этим произведением Лаврова можно ознакомиться по ссылке.

В 2015 году Лавров публиковал стихи собственного сочинения в журнале «Русский пионер». Предваряя публикацию, чиновник пояснил, что обратился к поэтическому жанру, «чтобы показать, как тема заграницы воспринималась моим поколением на разных этапах формирования его гражданской позиции».

В марте прошлого года Путин подписал указ о награждении Лаврова орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Министр был отмечен «за особо выдающиеся заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю дипломатическую деятельность».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari