Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 797
Новости

Илон Маск представил бронированный футуристический пикап Tesla Cybertruck за $40 тысяч

Генеральный директор компании Tesla Илон Маск представил электрический пикап Cybertruck. Трансляция презентации велась на сайте Tesla.

У Cybertruck будет три комплектации. Разница в дальности хода на одной зарядке: 400, 480 или 800 км. Разные версии пикапа также отличаются количеством двигателей — от одного до трех. Цена на пикап начинается от $39900. Самая продвинутая версия стоимостью $69900 разгоняется с места до 100 км в час за 2,9 секунды.

По словам Маска, футуристический дизайн автомобиля частично создан под влиянием фильма о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил». Ранее он также говорил о влиянии фильма «Бегущий по лезвию» на облик пикапа.

Корпус автомобиля сделан из сверхтвердой холоднокатаной нержавеющей стали, а стекла бронированы по собственной технологии компании. Это сделано для максимальной защиты водителя и пассажиров. Как отметил Илона Маск, этот металл выдерживает обстрел из 9-миллиметрового пистолета. Но, когда Маск попросил помощника метнуть в стекло машины металлический шар, оно треснуло.

Предзаказы на Cybertruck компания уже открыла на своем сайте, однако его производство начнется только в 2021 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari