Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.51
Поддержите нас English
  • 2208
Новости

Рогозин засекретил дачу своего тестя за 150 млн рублей — ФБК

Геннадий Серебряков — тесть главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина и бывший сотрудник КГБ — владеет соседним с Рогозиным участком и домом, которые оцениваются в 150 млн рублей. Об этом говорится в новом расследовании Фонда борьбы с коррупцией.

В выписке из Росреестра говорится, что домом владеет некое «Физическое лицо». Еще четыре года назад Серебряков открыто значился правообладателем дачи. На снимках с квадрокоптера на участке стоит Range Rover за 8 млн рублей, значащийся в декларации жены Рогозина, бегает пес Рогозина по кличке пончик. Фотография с этого участка также была опубликована в Twitter главы «Роскосмоса» 31 декабря 2017 года, когда он поздравлял своих подписчиков с Новым годом.

Сам Рогозин месяц назад расширил свои владения в два раза - до половины гектара. Его участок с домом стоят 200 млн рублей. Рядом также располагается дом Валентина Масенкова - управляющего делами в «Роскосмосе», до этого работавшим помощником Рогозина в правительстве.

ФБК напоминает, что, согласно своей декларации, за 2018 год Рогозин заработал 29,5 млн рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari