Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.45
Поддержите нас English
  • 3035
Новости

В Подмосковье насчитывается около 100 брошенных коттеджных поселков, треть из них не будет достроена

На загородном рынке Подмосковье насчитывается порядка 100 брошенных девелоперами коттеджных поселков. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование риэлторской компании «Инком-Недвижимость».

Согласно отчету, примерно треть этих поселков заморожена более пяти лет, шансы на возобновление их строительства минимальны из-за физического устаревания недостроенных домов или юридических проблем. Кроме того, в каждом воьмом из десяти брошенных поселков стройка так и не началась.

Основными причинами появления заброшенных комплексов эксперты назвали банкротство или финансовые трудности застройщиков, а также неверную концепцию проекта, юридические проблемы и проблемы подведения коммуникаций, включая электричество, газ и канализацию.

По оценкам экспертов на загородном рынке Московской области сейчас наблюдается низкая девелоперская активность. Если заброшенных поселков аналитики насчитали около 100, то к полузаброшенном отнесли почти половину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari