Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.51
Поддержите нас English
  • 1121
Новости

В Латвии запретили трансляцию девяти российских телеканалов

Национальный совет по электронным СМИ Латвии вводит запрет на ретрансляцию в стране девяти российских телевизионных каналов. Об этом сообщил заместитель председателя НСЭСМИ Ивар Аболиньш.

По его словам, в списке программ, которые ретранслируются в Латвии, есть несколько программ российского медиахолдинга, и их бенефициар попал под санкции ЕС «за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины».

По данным НСЭСМИ, российский бизнесмен Юрий Ковальчук, на которого распространяются санкции ЕС, является бенефициаром телевизионных каналов «Время: далекое и близкое», «Бобер», «Дом кино», «Дом кино Премиум», «Музыка Первого», «O!», «Поехали!», «Телекафе» и «Петербург-Пятый канал».

Совет по электронным СМИ запретил ретрансляцию этих программ «на всю территорию Латвии до момента отмены санкций ЕС в отношении конкретного лица (или группы лиц), которое прямо или косвенно связано с вышеупомянутыми программами».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari