Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 94
Новости

Следователь ростовского СК угрожал застрелить жену

Следственный комитет Ростовской области начал служебную проверку в отношении сотрудника ведомства, взявшего в заложники свою супругу. На время проверки сотрудника отстранили от службы.

В ведомстве сообщили, что утром 20 ноября в квартире дома на улице Красноармейской произошел «бытовой конфликт», в результате случившегося никто не пострадал.

По данным Mash, 38-летний следователь Сергей Ткачев угрожал застрелить свою беременную жену. Женщина вызвала на дом врачей из-за болей в животе, после чего у следователя «разыгрались нервы». DonDay.ru сообщает, что подполковник юстиции взял в заложники жену и сына, угрожая им пистолетом Макарова. В свою очередь «Комсомольская правда» утверждает, что мужчина сначала выгнал сына из дома.

По словам источника Baza, Ткачев взял жену в заложники после того, как к нему домой пришли с обыском, связанным с делом главы ростовского УФСИН Муслима Даххаева, подозреваемого в разглашении государственной тайны. Ткачев отказался открыть дверь полиции и забаррикадировался внутри. Мать следователя в беседе с Mash эту версию отрицает.

Mash пишет, что мужчина сдался после того, как по требованию Ткачева в квартиру приехала его мать. Baza опубликовала видео, на котором сотрудники правоохранительных органов проникают в квартиру через окно. DonDay.ru также подтверждает, что квартиру брали штурмом.

По версии DonDay.ru, следователь находился в состоянии наркотического опьянения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari