Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

75.53

EUR

88.28

OIL

97.22

Поддержите нас

241

 

 

 

 

 

Новости

«Матери против политических репрессий» попросили Путина взять уголовные дела их детей под личный контроль

Иллюстрация к материалу

Участники недавно созданного движения «Матери против политических репрессий» подали обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой взять уголовные дела под личный контроль и «защитить их детей от произвола следственных и судебных органов», сообщает «Медиазона».

«В ходе рассмотрения вышеуказанных дел нарушается не просто юридические и процессуальные нормы права, но и логика, здравый смысл. Подтверждением этого являются многочисленные открытые письма различных профессиональных сообществ», — говорится в письме.

Под письмом подписались матери фигурантов «московского дела», «пензенского дела», «ростовского дела», родственники обвиняемых в участии в запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир», мама анархиста Азата Мифтхова, мама обвиняемого по делу «Артподготовки» Сергея Рыжова и другие.

Мама фигурантки дела «Нового величия» Анны Павликовой зачитала обращение рядом с администрацией президента. Затем  несколько человек передали письмо в приемную администрации президента.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку