588

 

 

 

 

 

Новости

Россиянина задержали в Мюнхене по делу о сексуальных домогательствах и угрозе убийством

Иллюстрация к материалу

Гражданин России задержан в Мюнхене по обвинению в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя отделения федеральной полиции в аэропорту Мюнхена Кристиан Кёгльмайстер.

Он уточнил, что мужчина приехал из Санкт-Петербурга, задержание произошло в воскресенье.

"Как сотрудники федеральной полиции мы отвечаем за пограничный контроль в том числе в аэропортах. При проверке документов помимо срока действия визы и паспорта мы смотрим в банк данных. В этом случае мы увидели сообщение о том, что гражданин объявлен в розыск в Мюнхене", — цитирует агентство Кёгльмайстера.

Россиянина отправили из аэропорта в город, где должно быть принято решение о его аресте.

По информации Кёгльмайстера, задержанному 31 год, в августе этого года он приезжал в Мюнхен на концерт. По информации местной прессы, на концерте россиянин сексуально домогался женщины, которая пришла туда со спутником, а также оскорблял молодых людей и угрожал им, в том числе убийством. После этого мужчина вернулся в Россию, а пострадавшие подали заявление в полицию, и россиянина объявили в розыск в Мюнхене.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Россиянина задержали в Мюнхене по делу о сексуальных домогательствах и угрозе убийством»

Следите за нами: