Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 549
Новости

Россиянина задержали в Мюнхене по делу о сексуальных домогательствах и угрозе убийством

Гражданин России задержан в Мюнхене по обвинению в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя отделения федеральной полиции в аэропорту Мюнхена Кристиан Кёгльмайстер.

Он уточнил, что мужчина приехал из Санкт-Петербурга, задержание произошло в воскресенье.

«Как сотрудники федеральной полиции мы отвечаем за пограничный контроль в том числе в аэропортах. При проверке документов помимо срока действия визы и паспорта мы смотрим в банк данных. В этом случае мы увидели сообщение о том, что гражданин объявлен в розыск в Мюнхене», — цитирует агентство Кёгльмайстера.

Россиянина отправили из аэропорта в город, где должно быть принято решение о его аресте.

По информации Кёгльмайстера, задержанному 31 год, в августе этого года он приезжал в Мюнхен на концерт. По информации местной прессы, на концерте россиянин сексуально домогался женщины, которая пришла туда со спутником, а также оскорблял молодых людей и угрожал им, в том числе убийством. После этого мужчина вернулся в Россию, а пострадавшие подали заявление в полицию, и россиянина объявили в розыск в Мюнхене.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari