Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 367
Новости

Cуд оштрафовал на 20 тысяч рублей пенсионера, замахнувшегося плакатом на полицейского

В Екатеринбурге суд оштрафовал на 20 000 рублей пенсионера Вадима Панкратова, который на акции протеста замахнулся на полицейского плакатом. Он признан виновным в применении насилия к представителю власти.

Инцидент произошел во время акции против строительства храма в сквере у Драмтеатра:

View this post on Instagram

Вадим Панкратов - Дед-пикет из Екатеринбурга. Он не пропускает ни одного митинга и везде активно поддерживает Владимира Путина. ⠀ А сейчас ему грозит пять лет колонии за то, что он ударил полицейского газетой сквере у Драмтеатра. ⠀ Это видео «избиения», а на Е1 по ссылке в профиле - подробное описание этой странной истории. #екатеринбург #екб #сквер #скверубыть #акцияпротеста #полиция #задержание #мвд #избил #уголовноедело

A post shared by E1.RU (@e1.news) on

Как отмечали СМИ, Панкратов — сторонник президента Владимира Путина, участник многих уличных акций, в городе его прозвали «Дед-пикет».

Ранее Станислава Мельниченко приговорили к 6 месяцам исправительных работ за оскорбление полицейского в сквере.

Напомним, в мае в Екатеринбурге прошли протесты против строительства храма в сквере на Октябрьской площади (Подробнее об этом — в материале The Insider «Скверный» храм. Три дня, перевернувшие Екатеринбург — репортаж). Протесты сопровождались столкновениями и задержаниями. Всего были задержаны больше ста человек, на пятерых завели уголовные дела.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari