Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 121
Новости

Иван Голунов получил премию Открытой России «Профессия — журналист»

Иван Голунов стал лауреатом премии «Профессия — журналист», учрежденной «Открытой Россией». Имена обладателей премий за 2019 год были объявлены 16 ноября в Берлине.

Голунов получил премию в номинации «Расследование» за материал «Кто владеет московскими кладбищами Как столичный ритуальный рынок заняли ставропольские бизнесмены — и при чем тут ФСБ».

В номинации «Видеодокумент» премию получил Юрий Дудь («ВДудь») за фильм «Беслан. Помни». Журналист Роман Супер сказал, что Юрий Дудь принял решение отправить премию героям фильма — матерям Беслана.

Премию в номинации «Репортаж» получили Константин Саломатин и Шура Буртин за публикацию «Заводной мандарин» («Эксперт»), а в номинации «Публицистика + аналитика» — журналист издания Colta Глеб Морев за публикацию «Кто сказал “а”: выезд Иосифа Бродского из СССР».

Журналистам ТВ2 Ларисе Муравьевой и Денису Бевзу досталась премия в номинации «Региональные медиа» за материал «Яр. Колпашевская трагедия».

Михаил Рубин, Мария Жолобова и Роман Баданин («Проект») получили премию в номинации «Интервью + портрет» за материал «Портрет Алексея Громова, руководителя российской государственной пропаганды».

Лауреатом специального приза жюри стал документальный сериал Андрея Лошака «Холивар. История Рунета» («Настоящее время»). Елизавета Язневич получила премию в номинации «Неформат» за проект «Если быть точным: открытые данные для принятия решений: рейтинги регионов, аналитика, каталог некоммерческих организаций».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari