Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 107
Новости

Спецслужбы Украины сообщили о задержании главы «Укрэксимбанка»

Сотрудники правоохранительных органов Украины задержали в Киеве главу «Укрэксимбанка» Александра Гриценко в рамках расследования уголовного дела. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя Службы безопасности Украины Елену Гитлянскую. Ранее сообщалось, что Гриценко похитили. Украинские «5 канал» и «Прямой» утверждали, что на глазах у собственного ребенка мужчину посадили в черный автобус.

«Никакого похищения одного из членов правления АО «Укрэксимбанк« не было. Он был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины по поручению Генеральной прокуратуры Украины в рамках уголовного производства. В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания», — написала Гитлянская на своей странице в Facebook.

Укрэксимбанк — один из крупнейших банков страны, акции которого принадлежат правительству Украины. Гриценко возглавляет его с 2014 года. Нового руководителя банка коллективу представила лично занимавшая пост главы НБУ Валерия Гонтарева. Гриценко сменил на посту главы Укрэксимбанка Виталия Белоуса, который возглавлял его с начала 2013 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari