Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 562
Новости

Убитую историком Соколовым аспирантку Ещенко похоронили на Кубани

Жители станицы Старовеличковской Калининского района Краснодарского края простились с убитой в Санкт-Петербурге аспиранткой СПбГУ Анастасией Ещенко. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию района.

Как рассказал сотрудник администрации, поминальная служба состоялась в Свято-Троицком храме станицы. Пришли сотни людей, храм не смог вместить всех, люди стояли во дворе, было много цветов.

Похороны состоялись на одном из местных кладбищ. На них присутствовали только родственники и близкие семьи.

По словам собеседника агентства, Анастасию отпевали и хоронили в закрытом гробу. «Никто ничего не говорил, было много слез», — рассказал он.

11 ноября суд в Петербурге арестовал 63-летнего доцента СПбГУ Олега Соколова, который обвиняется в убийстве 24-летней сожительницы — аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. Обвиняемый вину признал. Как считает следствие, Ещенко была убита в ночь на 8 ноября из мелкокалиберного обреза. Позже Соколов расчленил ее тело и частично успел утопить в Мойке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari