Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 87
Новости

В США ранили россиянина, пытавшегося пересечь границу с Мексикой

В Аризоне пограничник ранил гражданина России, который пытался незаконно проникнуть в США через границу с Мексикой. Об этом сообщает Fox News.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генконсульство России в Хьюстоне, раненый россиянин — Глущенко Евгений Павлович, 1982 года рождения.

Он доставлен в больницу, угрозы его жизни нет.

ТАСС уточняет, что инцидент произошел в четверг вечером недалеко от Луквиля (штат Аризона). «Примерно в 19:15 (по местному времени, в пятницу в 05:15 мск) сотрудник пограничной службы отреагировал на незаконное пересечение подозреваемым границы к востоку от Луквиля (штат Аризона). Когда сотрудник попытался арестовать его, произошла потасовка, и сотрудник открыл огонь из огнестрельного оружия, попав в подозреваемого. Подозреваемый, гражданин России, был доставлен на вертолете в больницу города Феникс для лечения травм, не представляющих угрозу жизни», — указывается в заявлении Службы пограничного и таможенного контроля США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari