Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1109
Новости

Сотрудник ГИБДД сломал ногу, избивая задержанного в Приангарье

Сотрудник ГИБДД в Иркутской области сломал ногу, избивая задержанного. Об этом сообщает Сибирь.Реалии со ссылкой на пострадавшего Юрия Ямашкина.

Он признался, что в ночь с 13 на 14 ноября пьяным сел за руль и пытался уехать от сотрудников полиции, однако утверждает, что при задержании не сопротивлялся. По его словам, его ударили по голове пистолетом, после чего он потерял сознание. Присутствовавшая при задержании его девушка Алина Панина, сообщила, что сотрудники ГИБДД продолжили бить Ямашкина, в том числе ногами, несмотря на то, что он был без сознания.

По её словам один из них во время нанесения побоев сломал себе ногу.

«Он закричал, когда пинал Юру, а потом в суде эта нога была уже в гипсе. В суде прямо при мне угрожал Юре, что если он напишет на них заявление, они обвинят его в том, что это якобы он и сломал ему ногу», — сообщила Панина.

По совету юриста, Ямашкин потребует врача в изоляторе временного содержания зафиксировать нанесенные ему травмы — ранее ему не удалось снять побои из-за запрета сотрудников ГИБДД.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari