Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 126
Новости

Netflix внесет исправления в сериал об охраннике нацистских лагерей после претензий Польши

Netflix внесет поправки в документальный сериал «Дьявол по соседству» после претензий Польши. Об этом сообщает Bloomberg. Компания добавит к показанной в сериале карте, возмутившей польского премьер-министра Матеуша Моравецки, поясняющий текст, чтобы «избежать каких-либо недоразумений».

«Мы проясним, что концентрационные лагеря в Польше построили представители нацистского режима, когда фашисты вторглись в страну и оккупировали ее в 1939–1945 годах», — приводит Bloomberg сообщение Netflix.

Претензия Моравецки к Netflix состояла в том, что платформа показала в сериале карту Польши с обозначением нацистских лагерей в современных границах страны. По мнению польского премьера, это подразумевает, что Польша была во время Второй мировой войны независимым государством и разделяла ответственность за существование лагерей.

Документальный сериал «Дьявол по соседству» рассказывает о бывшем охраннике нацистских лагерей в Польше Джоне Демьянюке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari