Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 40
Новости

Суд закрыл дело о неуважении к власти в отношении читинца, назвавшего приставов «фашиками»

Черновский районный суд Читы прекратил дело о неуважении к власти в отношении местного жителя Андрея Калашникова, назвавшего приставов «фашиками». Об этом сообщает глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Глава забайкальского управления ФССП Андрей Малеев пожаловался в полицию на пост Александра Калашникова во «ВКонтакте». В публикации содержится видео о визите представителей профсоюза к судебным приставам. В посте Калашников называет сотрудников ФССП «фашиками»: «мы вон отделением профсоюза сходили к фашикам фссп в управление поставили им шах и мат-а нас по тв обосрали-хотите посмотреть и узнать правду-присоединяйтесь».

Участковый полицейский отказался составлять протокол на читинца, заявив, что ФССП не относится к органам государственной власти, однако представитель ведомства в ответ обвинил его в «неверном толковании» закона.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari