Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 327
Новости

Институт развития интернета получит 2,4 млрд рублей от Росмолодежи на производство духовно-нравственного контента

Росмолодежь планирует наделить Институт развития интернета статусом координационного центра, ответственного за организацию производства социально значимого контента для молодежи. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо аппарата правительства в ответ на соответствующее предложение агентства.

14 октября Владимир Путин поручил определить некоммерческую организацию, на базе которой будет создан координационный центр по созданию контента, направленного на духовно-нравственное воспитание молодежи.

На создание и распространение в интернете контента, направленного на «укрепление гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей молодежи», за три года планируют выделить 2,4 млрд рублей.

«Это просто либо украденные, либо просранные деньги. На качестве контента, уровне цензуры или температуре воздуха это не скажется никак. У чиновников есть тезис, что, если тратить деньги на позитивный контент, — мир станет лучше. На практике — произведенные за государственные деньги продукты никому не нужны», — заявил в разговоре с The Insider интернет-эксперт Антон Меркуров.

Претендовать на получение субсидий смогут зарегистрированные в России юрлица, включая индивидуальных предпринимателей, уточнил гендиректор ИРИ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari