Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 157
Новости

Альфа-банк добился ареста активов Абызова в Сингапуре

Альфа-банк добился ареста имущества бывшего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова  в Сингапуре, сообщает The Bell.

О том, что активы Абызова арестованы по решению суда в связи с претензиями Альфа-банка, рассказали четверо знакомых экс-министра. Имущество Абызова банк разыскивал, чтобы взыскать его в счет долгов принадлежавшей ему компании Е4 перед Альфа-банком, которые банк оценивает в 10 млрд рублей.

По словам собеседников The Bell, речь идет о большой части имущества экс-министра.

Среди арестованных активов — недвижимость, криптовалюта и компании, судившиеся от лица Абызова с Виктором Вексельбергом, рассказал один из собеседников The Bell. Точной оценки всего, что оказалось под арестом, пока нет.

В России у Абызова арестовали счета и активы на сумму более 27 млрд рублей. В августе Мосгорсуд отменил обеспечительную меру в отношении части активов, указав, что сумма арестованного многократно превышает ущерб по делу. После этого СКР возбудил в отношении Абызова новое дело — о незаконном предпринимательстве с доходом в 32 млрд рублей и дальнейшем отмывании этих средств. Арест на освобожденные активы был наложен повторно.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari