Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 410
Новости

Дикие кабаны помогли полиции Италии поймать наркоторговцев, уничтожив тайник с кокаином в лесу

Дикие кабаны помогли итальянской полиции провести операцию по задержанию контрабандистов и наркоторговцев в Тоскане, уничтожив тайник с кокаином в лесу. Об этом сообщает Newsweek.

Банда состояла из четырех человек — итальянца и трех албанцев. Она привлекла внимание полиции еще в мае прошлого года во время расследования убийства 21-летнего албанца. Полицейские заметили схему, по которой наркотики направляли из Перуджи в другие провинции.

В ходе расследования выяснилось, что один из членов банды распространял наркотики через ночной клуб в городе Ареццо. Оборот составлял примерно 2 кг кокаина в месяц, который продавали от 90 до 120 долларов за грамм. Полицейские догадывались, что партию наркотиков прячут в тайнике в лесной зоне в долине Вальдичиана.

Поймать преступников удалось благодаря прослушиванию телефонных переговоров — в один из дней члены банды жаловались на потери, которые нанесли их бизнесу кабаны. Животные обнаружили тайник наркоторговцев, раскопали пакеты с кокаином и уничтожили их содержимое.

Четверо подозреваемых арестованы. Судьба кабанов пока неизвестна.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari