Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 93
Новости

Фигуранта дела об угрозах судье Криворучко отпустили под подписку о невыезде

Сергей Половец, обвиняемый по делу о призывах к экстремистской деятельности и угрозах судье Тверского районного суда Алексею Криворучко, отпущен под подписку о невыезде. Об этом The Insider сообщил его адвокат Леонид Соловьев.

Ранее в СК заявили, что Половец дал показани о своем знакомом — авторе поста, в котором содержались угрозы в адрес судьи. Адвокат Половца подтвердил, что его показания «сыграли определяющую роль в задержании Ерзунова». Он отметил, что не знает, отпущены ли другие фигуранты под подписку.

Всего в деле трое подозреваемых: Алексей Вересов, Сергей Половец и Евгений Ерзунов. Их подозревают в публикации в интернете призывов к экстремизму и угрозах убийством и причинением вреда здоровью в адрес судьи Мосгорсуда Алексея Криворучко.

Алексей Криворучко 16 сентября приговорил к 3,5 годам в колонии общего режима Павла Устинова. Криворучко отказался изучить и приобщить к делу записи задержания подсудимого, на которых было видно, что тот не делал ничего противозаконного перед задержанием.

После этого приговор оспорила Генпрокуратура, Устинов получил условный срок.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari