Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.84
Поддержите нас English
  • 88
Новости

Жительницы Хасавюрта попытались выломать дверь офиса «Газпрома» из-за высоких тарифов, отсутствия газа и отопления

Жители Хасавюрта 12 ноября попытались выломать двери местного филиала «Газпрома» из-за высоких тарифов, а также отсутствия газа и отопления. Об этом сообщает дагестанское издание «Черновик».

По данным «Черновика», в штурме участвовали около 100 человек, в основном женщины. Сотрудники «Газпрома» закрылись от них в офисе. Собравшиеся хотели выломать дверь деревянной скамейкой. На место происшествия прибыли полицейские, составившие протоколы на участниц штурма, рассказали РБК в МВД Дагестана.

В Instagram администрации Хасавюрта написали, что инцидент произошел 11 ноября, в штурме участвовали около 40 человек. Они якобы были недовольны подачей газа по летней норме. Администрация Хасавюрта заявила, что уже не раз просила «Газпром» перейти на зимнюю норму подачи газа.

МВД Дагестана в Instagram отметило, что жительницы нарушили закон, «но гнев их праведный». «В данной ситуации можно было избежать конфликта. Нужен был просто диалог представителей газовых компаний со справедливо возмущенным населением, и тогда бы не пришлось звонить на 02», — подчеркивается в сообщении полиции.

Глава Минпромэнерго Дагестана Сайгидпаша Умаханов поручил срочно восстановить газоснабжение в Хасавюрте.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari