Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 34
Новости

Brent упала до $30 за баррель на данных о запасах нефти в США

Цены на нефть, подъем которых в ходе сегодняшних торгов превышал 2%, начали снижаться сразу после выхода данных министерства энергетики США о запасах энергоносителей в стране за минувшую неделю, передате Bloomberg.

Так, цена фьючерса на нефть Brent на февраль на лондонской бирже ICE Futures к 18:36 по Москве опустилась на $0,22 (0,71%) - до $30,64 за баррель. Стоимость февральских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась на $0,1 (0,33%) - до $30,34 за баррель.

Судя по данным Минэнерго, запасы нефти в США за прошедшую неделю выросли на 234 тыс. баррелей. Опрошенные Bloomberg эксперты в среднем прогнозировали повышение на 2 млн баррелей.

Тем временем, запасы бензина взлетели на 8,44 млн баррелей, их увеличение за последние две недели стало максимальным с 90-х гг. Запасы дистиллятов в США по итогам недели выросли на 6,14 млн баррелей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari