Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.68
Поддержите нас English
  • 252

Беспилотник «Яндекса» попал в аварию на западе Москвы в районе Аминьевского шоссе, сообщают «Ведомости». ДТП произошло по вине водителя, который находился в этот момент в салоне беспилотника, сообщил представитель «Яндекса». Водитель отвлекся и не успел затормозить перед автомобилем, который ехал впереди и сбавил скорость.

В момент происшествия машина находилась в режиме ручного управления. В результате столкновения никто не пострадал, но оба автомобиля получили незначительные повреждения. Из-за случившегося водитель временно отстранен от участия в тестировании.

В июле этого года «Яндекс» и производитель автомобильных компонентов Hyundai Mobis представили первый совместный прототип беспилотного автомобиля, созданного на базе Hyundai Sonata 2020. Сейчас «Яндекс» завершает тестирование прототипа и готовит выпустить беспилотник для теста на дорогах Москвы.

Взятая за основу беспилотника модель Sonata 2020 построена на платформе, разработанной при активном участии инженеров Mobis, она позволяет встраивать в машину систему автономного управления.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari