Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.46
Поддержите нас English
  • 200
Новости

Компания Ротенберга «Мостотрест» рассказала о нулевой прибыли от строительства Крымского моста

Компания «Мостотрест» Аркадия Ротенберга может получить нулевую прибыль от строительства Крымского моста. Об этом рассказал в интервью российскому Forbes глава «Мостотреста» Владимир Власов.

По словам Власова, прибыль также не получит и компания «Стройгазмонтаж», до недавнего времени принадлежавшая Ротенбергу и участвовавшая в строительстве Крымского моста. «Будет хорошо, если „Стройгазмонтаж“ не будет в минусе», — сказал он.

«Можно сказать, что нулевой результат — это даже хороший результат, могли оказаться и серьезные убытки», — пояснил изданию старший аналитик «Атон» Михаил Ганелин.

По его словам, на низкую рентабельность проекта повлияли высокие темпы скорости его реализации.

По словам партнера консалтинговой компании «НЭО Центр« Алексея Ефанова, строительная отрасль в последние годы работает с очень низкой рентабельностью — 0–3%. «Это происходит из-за того, что в смету закладываются только расходы, которые впоследствии еще урезаются различными контролирующими органами. Получается, что прибыль, которая должна образовываться за счет более эффективного проведения работ, почти обнуляется уже на старте», — рассказал Ефанов изданию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari