Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 188
Новости

Илья Азар выдвинул свою кандидатуру на должность главного редактора «Новой газеты»

В выборах главного редактора «Новой газеты», которые пройдут 15 ноября, примут участие нынешний главред Сергей Кожеуров, председатель редакционного совета Дмитрий Муратов и журналист Илья Азар. Об этом написал на своей странице в Facebook Илья Азар.

Он отметил, что выдвинул свою кандидатуру, узнав, что на эту должность претендуют только Кожеуров и Муратов, каждый из которых уже руководил редакцией «Новой газеты».

Азар уже распространил среди коллег свою предвыборную программу. В ней говорится, что сменяемость власти в «Новой газете» «понимают по-путински». «В этих условиях я посчитал необходимым выдвинуться в главные редакторы (понимая, конечно, свою ничтожность), чтобы выразить свой протест против этой рокировки и привлечь внимание к проблемам газеты, которые не решаются годами или решаются очень медленно», — пишет он.

Илья Азар начал работать в «Новой газете» в январе 2017 года. В том же году он был избран муниципальным депутатом московского района Хамовники. Летом 2019-го Азар стал одним из заявителей протестных акций против недопуска независимых кандидатов в Мосгордуму.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari