Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 6815
Новости

РВИО объявило, что преподаватель СПбГУ Соколов никогда не состоял в организации. Его имя удалили с сайта общества, но оно сохранилось в кэше

Историк Олег Соколов, подозреваемый в убийстве своей студентки в Санкт-Петербурге, никогда не состоял в Российском военно-историческом обществе (РВИО). Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на советницу председателя общества Ирину Казначееву. Она отметила, что впервые слышит его имя.

После того как СМИ сообщили об убийстве в Петербурге, с сайта РВИО пропала информация о том, что Олег Соколов состоит в научном совете общества. Эти сведения сохранились в кэше Google.

Кроме того, в кэше сохранились и публикации, в которых Соколова называют заместителем руководителя Северно-Западной дирекции РВИО.

Ранее стало известно, что 9 ноября в Петербурге из реки Мойки извлекли 63-летнего историка Олега Соколова, в рюкзаке которого обнаружили отпиленные женские руки. СК заподозрил его в убийстве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari