Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 175
Новости

Facebook и YouTube начали удалять имя осведомителя, запустившего процедуру импичмента Трампа

Facebook и YouTube начали удалять любые упоминания имени человека, который выступает ключевым свидетелем в процедуре импичмента президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN.

В Facebook объяснили, что подобная информация нарушает запрет на идентификация «свидетеля, информатора и активиста». В компании пообещали пересмотреть свое решение, если имя осведомителя опубликует большое количество СМИ или его назовут общественные деятели.

Представитель YouTube сказал, что удаление имени информатора может внести изменение в название, описание и фактическое содержание видео.

Как ранее сообщала газета The New York Times, жалобу на Трампа подал сотрудник ЦРУ, который некоторое время проработал в Белом доме.

В Twitter не стали удалять имя осведомителя, отметив, что это не нарушает правила социальной сети. В свою очередь CNN сообщила, что направила своим сотрудникам рекомендации не повторять сообщений, в которых называется имя информатора.

В конце сентября Конгресс США объявил о начале процедуры импичмента в отношении Трампа. Причиной стала информация о том, что Трамп пытался оказать давление на украинского президента Владимира Зеленского для расследования против Джо Байдена, своего вероятного соперника на предстоящих выборах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari