Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 65
Новости

Сербия все-таки покупает российские комплексы ПВО «Панцирь-С»

Сербия до конца года получит несколько российских комплексов ПВО ближнего действия «Панцирь-С», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Часть комплексов будут переданы позднее.

19 октября вице-премьер Юрий Борисов сообщил, что у России и Сербии есть контракт о поставках комплексов «Панцирь-С». До этого о наличии таких договоренностей «Интерфаксу» рассказывал источник в Белграде.

5 ноября Минобороны сообщило что новейшие комплексы ПВО С-400 и «Панцирь-С» вернулись с совместных российско-сербских учений «Славянский щит-2019».

Военный эксперт Александр Гольц усомнился в целесообразности приобретения этих комплексов для Сербии. «Понять, насколько именно это оружие нужно сербам, довольно сложно. Насколько я понимаю, ПВО дальнего действия у них нет. Условно говоря, комплекс „Панцирь-С“ может прикрыть какой-то объект от крылатых ракет и дронов», — рассказал Гольц The Insider.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari